Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Второй день VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

На площадках ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» продолжаются соревнования в рамках VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 25.11.2020 участвуют компетенции Портной; Вязание крючком (школьники); Обработка текста (студенты). Соревнования проходят в очно- дистанционном формате.

Область профессиональной деятельности портного: индивидуальный пошив швейных изделий, подготовка изделий к примеркам, ремонт и обновление изделий. Студент ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» Абдул-Джели Сейт-Халил в ходе выполнения конкурсного задания пошил женское платье в стиле «Бохо» из льняной ткани. Платье расширенного силуэта по линии бедер и зауженное к низу.

Умение правильно и грамотно создать текстовый документ востребовано во многих отраслях современной экономики. Специалист по обработке текста будет востребован в типографиях, издательствах, дизайн-студиях, рекламных агентствах и в любой полиграфической компании. Студент ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж» Костенко Всеволод продемонстрировал свои навыки и умения в оформлении предложенного текста (4 страницы) в текстовом редакторе, максимально идентично.

Вязание крючком очень популярный вид рукоделия во всем мире. Ручное вязание, в том числе и вязание крючком, издавна присутствовало в одежде и в моде. Учащейся МБОУ «С(К)ОШ №16» г. Симферополь Копаневой Ирине за 3 часа необходимо было связать детские пинетки и декоративно оформить изделие.

Все участники своевременно сдали свои работы, которые оценивает строгое жюри в дистанте. Ждем результаты и болеем за команду Республики Крым!

Региональный центр
развития движения «Абилимпикс»
в Республике Крым

Комментарии запрещены.