Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Профориентация обучающихся общеобразовательных школ с инвалидностью и ОВЗ в рамках Крымского движения «Абилимпикс»

Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым (ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна») совместно с МБУ ДПО «Информационно- методический центр» муниципального образования городской округ Симферополь 28 апреля 2021 провели семинар- практикум для учителей технологии общеобразовательных учреждений г. Симферополя.

Целью семинара являлось повышение профессиональной компетентности учителей технологии, взаимодействие с учреждениями среднего профессионального образования в рамках профориентационного потенциала республиканского движения «Абилимпикс».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Назарова Е.С.- директор колледжа.
На семинаре рассмотрены вопросы взаимодействия учреждений СПО с общеобразовательными учреждениями с целью развития движения «Абилимпикс» и профессиональной ориентации обучающихся с инвалидностью.

В рамках семинара прошел показ моделей одежды, изготовленных обучающимися колледжа. Организована выставка работ выполненных участниками Крымского чемпионата «Абилимпикс» 2021 года. Обсуждались психолого-педагогические особенности обучающихся с ОВЗ различных нозологических групп. Встреча оказалась плодотворной, намечены планы по взаимодействию учительского сообщества и преподавателей колледжа по привлечению обучающихся к участию в чемпионатах Абилимпикс.

В ходе дискуссии все участники отметили значимость совместных мероприятий для педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования.

Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.