Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Итоги работы приёмной комиссии

Выбор профессии – один из самых важных этапов в жизни. Если работа в радость, она будет вдохновлять человека, заставляя его совершенствоваться и идти вперед. В 2022 году план приёма в колледж составляет 325 человек, при этом более 800 абитуриентов подали заявления для поступления в ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна».

С каждым годом увеличивается проходной балл для поступления в колледж. В этом году нашему учебному заведению удалось осуществить набор на все профессии и специальности, предусмотренные планом контрольных цифр приёма. Наибольшее количество заявлений было подано на профессии «Парикмахер» и «Повар, кондитер». В колледже были проведены творческие вступительные испытания (рисунок) по специальности «Технология парикмахерского искусства».

Каждому абитуриенту давалась квалифицированная консультация по всем вопросам, связанным с подачей заявления о приёме документов.
В период приёмной кампании информация о количестве поданных заявлений и конкурсе помещалась на сайте колледжа. Работала «горячая линия» по приёму и организации обучения для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

План приёма на бюджетные места успешно выполнен.

Желаем первокурсникам успехов в освоении учебных программ и радостных моментов в студенческой жизни.

Комментарии запрещены.