Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Горжусь тобой, мой край родной!
(познавательная беседа)

Есть на Земле огромный дом под крышей голубой,
Живут в нём солнце, дождь и гром, лес и морской прибой.
Живут в нём птицы и цветы, весёлый звон ручья,
Живёшь в том доме светлом ты и все твои друзья.

1 сентября торжественный праздничный день, особенно для первокурсников. В Симферопольском колледже сферы обслуживания и дизайна в 2022 году сформированы три учебных группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята переступив порог колледжа, попали в необычную для себя обстановку- специальные учебные кабинеты, новые правила общения и много эмоций.


Во дворе колледжа прошла торжественная линейка для первокурсников. Затем все группы отправились на первый урок- разговоры о важном.

Родина… Какими теплыми и приятными чувствами наполняется сердце, когда ты произносишь это слово! Каждый из нас, при рождении, получает не только право на жизнь, но еще и обретает родину. Отчизна – это самое святое, что есть у человека. Родину, как и родителей, не выбирают. Нужно дорожить своим отечеством! Кажется, нет на земном шаре места, краше и милее, чем наша Россия, с её окрестностями: лесами, полями. морями и горными вершинами.

Обучающиеся по адаптированным программам для лиц с ограниченными возможностями здоровья группы 213 и группы № 511 были участниками познавательной беседы, с использованием видеофрагментов, мультимедийной презентации. Библиотекарь Крот Т.А. рассказала о значении слова- патриотизм. Помогла присутствующим сравнить определения слова «патриотизм» в разных словарях и выявить в них общее.

Берегите Россию — нет России другой.
Берегите её тишину и покой,
Это небо и солнце, этот хлеб на столе
И родное оконце в позабытом селе…
Берегите Россию, без неё нам не жить.
Берегите её, чтобы вечно ей быть
Нашей правдой и силой,
Всею нашей судьбой.
Берегите Россию — нет России другой!

Ребята, любите свою Родину и помните, что каждый из нас – её частичка! Главный вывод занятия: патриотизм проявляется в действии, а не в словах.

Комментарии запрещены.