Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Неделя инклюзивного образования

Согласно Плана работы базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2023 год в Симферопольском колледже сферы обслуживания и дизайна с 27 февраля по 03 марта 2023 года прошла Неделя инклюзивного образования.

В предметной неделе приняли участие обучающиеся по адаптированным программам профессионального обучения по профессиям: Портной, Кухонный рабочий, Оператор электронно- вычислительных и вычислительных машин, мастера производственного обучения, тьюторы и библиотекарь, педагог –психолог. При проведении Недели были учтены особенности обучающихся, их интересы, индивидуальные склонности и способности.

В рамках предметной недели были проведены: выставка стенгазет «Моя профессия», выставка творческих работ обучающихся, спортивная эстафета, конкурс «Наши профессии», библиотечный урок «Правила хорошего тона». Преподаватель Гонцова О.К. провела открытый урок по теме «Технологии публикации цифровой мультимедийной информации» в группе 411 по профессии Оператор ЭВМ и ВМ.

Закрытие Недели инклюзивного образования сопровождалось концертными номерами, показом -дефиле первого швейного изделия. Обучающимся вручены благодарности за активное участие в Неделе инклюзивного образования и участие в плановых мероприятиях.

Важно отметить, что мастера производственного обучения, тьюторы применяли разнообразные виды учебной деятельности, комбинировали методы и формы работы. Помогали ребятам проявить интеллектуальные и познавательные способности, расширить кругозор. Анализируя проведённые мероприятия можно сказать, что цель и задачи Недели инклюзивного образования достигнуты.

https://vk.com/album-44557189_291861009

Заведующий отделом инклюзивного образования
Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.