Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Всемирный день без табака

В 1988 году Всемирная ассамблея здравоохранения приняла резолюцию, объявляющую 31 мая Всемирным днем без табака. Курение — это не просто вредная привычка, это глобальная эпидемия, уносящая ежегодно до 8 миллионов жизней. Миллион из них — жертвы пассивного курения.
Проблема курения среди населения актуальна практически для всех стран мира. Ежегодно от последствий пагубной привычки умирают миллионы человек. Именно этой злободневной проблеме посвящен особый праздник — Всемирный день без табака, который 31 мая ежегодно отмечается и в нашем колледже.

Для этого были организованы разнообразные мероприятия . Главная цель их- показать обучающимся негативное влияние курения на молодой организм и подчеркнуть социальную и личную значимость здорового образа жизни.

В библиотеке колледжа преподавателем Глянь Н.А. совместно с ведущим библиотекарем Шишмановой В.Н. было проведено занятие для группы №211 классный руководитель (Шеховцева Л.Н. )

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «31 МАЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА»

Главная цель – просветить, помочь отказаться от вредной привычки.

Для этих целей обучающимся был показан документальный фильм о вреде табачного дыма «Мы выбираем жизнь», проведена игра-викторина «Знаете ли вы?…(профилактика табакокурения среди несовершеннолетних), подготовлены доклады и сообщения обучающихся на тему болезней, возникающих от курения.

При проведении урока был использован раздаточный материал . Это плакаты –советы как бросить курить, народные пословицы и поговорки и высказывания великих людей о вреде курения, тесты ВОЗ для выяснения степени никотиновой зависимости.

Каждый волен выбирать между мимолетным удовольствием от курения и уменьшением риска для своего здоровья, связанным с отказом от этой модной и вредной привычки!

Подготовили : Глянь Н.А., Шишманова В.Н.

Комментарии запрещены.