Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Мероприятие посвящённое Дню Республики Крым

19 января в библиотеке колледжа прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню Республики Крым.

20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии (и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года).

С 18 марта 2014 года политический статус Республики Крым — субъект Российской Федерации. Крым, наравне с городом Севастополем, вошел в состав России. Соответствующий документ подписали президент России В.В.Путин, руководители Крыма и мэр Севастополя.


Книжная выставка, посвящённая годовщине Республике Крым


Участниками мероприятия были студенты, проживающие в общежитии колледжа на 3 этаже


Староста общежития 3 этажа — Мамаева Елена поведала присутствующим историю проведения референдума 20 января 1991 года в Крыму, на который был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?»


Рассказ сопровождался показом презентации: «20 января – День Республики Крым», подготовленной библиотекарем Крот Т.А.


Воспитатель — Татьяна Васильевна рассказала о бывшей сотруднице нашего учебного заведения Лилии Ефановой, на слова и музыку которой студенты просмотрели видео «Сказочный Крым»


а Елена провела викторину: «Как ты знаешь свой Крым?»

Призами за лучший ответ были конфеты

В заключении студенты рассказали о своей малой Родине и пришли к выводу, что наш Крым уникален и нам есть чем гордиться.
Мероприятие имеет положительный результат так, как все присутствующие принимали активное участие,и никто не покинул зал.

Библиотекарь
Крот Т.А.

Комментарии запрещены.