Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

День Республики

20 января для нашей Республики — знаменательный день, именно в этот день в 1991г состоялся общекрымский референдум, первый на территории СССР, на котором граждане Крыма высказались за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики.

Законом Республики Крым «О праздниках и памятных датах» и в честь восстановления Крымской автономии по результатам референдума 20 января 1991 года в Крыму отмечается День Республики. Результаты референдумов 20 января 1991г и 16 марта 2014 г показали схожие чаяния крымчан и позволили выбрать самостоятельно свою судьбу.

В ознаменование этой праздничной даты 20 января 2017 в библиотеке «Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна» прошло мероприятие, подготовленное библиотекарями колледжа и преподавателем права Пашкевич Л.Ф. и студентами группы 321. Также на данное мероприятие были приглашены председатель и секретарь ТИК Центрального района г. Симферополя.


Выступают наши гости — представители территориальной избирательной комиссии Центрального района г. Симферополя: Стельмак И.В.,Сикорская С.Н.




Выставка книг, посвященная истории Крыма


Кузнецова Кристина рассказывает о своей маленькой родине поселке Красногвардейском


Султание Сулейманова знакомит однокурсников с историей Нижнегорского района и перспективами его развития


Сколько замечательных книг написано о Крыме и крымчанах


Мы гордимся нашей Родиной Крымом – настоящим полуостровом сокровищ!

Зав. библиотекой
Шишманова В.Н.

Комментарии запрещены.