Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Урок памяти

В соответствии с распоряжением Совмина РК от 07.03.2017 г. № 221-р «О подготовке и проведении в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню издания Манифеста Екатерины II о вхождении Крыма в состав России», было проведено мероприятие – Урок памяти «Что не говори, а, правда, нужна».

В библиотеке была организована красочная книжная выставка — «Екатерина и Крым» и проведен обзор по ней.

Студенты 2-го курса группы парикмахеров рассказали:

где и когда был издан манифест Екатерины 2 о присоединении Крыма к России,

подготовленный князем Потемкиным, получившим впоследствии за свои труды в Крыму на благо Российского государства, титул светлейшего князя Таврического

В этом документе крымским жителям обещалось «свято и непоколебимо за себя и преемников престола нашего содержать их в равне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную их веру…».

Преподаватель истории остановилась на вопросе значения Манифеста Екатерины II о присоединении Крыма к России, подытожила выступления студентов и подчеркнула такие главные качества в нашей жизни как: воспитание любви к своему Отечеству и малой Родине, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, формирование знаний о своем Отечестве, воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений; воспитание у молодежи миролюбия, принятия и понимания людей других национальностей.

Заведующая библиотекой — Шишманова В.Н.,
библиотекарь Крот Т.А.

Комментарии запрещены.